Главная » 2012 » Март » 24 » ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ....
14:19
ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ....

Объединенная редакция научных и образовательных изданий просит авторов при направлении рукописей научных статей для опубликования в наших журналах руководствоваться изложенными ниже правилами:
1. Все рукописи научных статей направляются в Объединенную редакцию научных журналов по электронной почте: opublikovanie@yandex.ru/  
2. Рукопись статьи должна быть в формате (программа): *.doc,*.docx или *.rtf (Word 97-2003, 2007, XP).
3. Статья должна быть напечатана однотипно (цвет текста - черный) на листе форматом А4 шрифтом Times New Roman (размерность - 14) через полтора интервала с размерами полей (левого – 30 мм, правового – 15 мм, верхнего 20 мм, нижнего – 25 мм). 4. Подстрочные ссылки и сноски печатаются через один интервал шрифтом Times New Roman (размерность -12). 5. Все страницы нумеруются, цифру, обозначающую номер страницы ставят в нижней части листа справа, причем на первой странице номер не ставится. 6. Статья может включать в себя небольшое количество схем, таблиц, рисунков, диаграмм и фотографий. Они должны быть приведены полностью в соответствующем месте статьи, а по тексту статьи приводится ссылка на соответствующую таблицу или рисунок. 7. Допускаются лишь принятые в Международной системе единиц сокращения мер, физических, химических и тематических величин. 8. Название работы печатается по середине листа заглавными буквами, шрифтом Times New Roman (размерность - 14) через один интервал (жирно). Точка в конце названия работы не ставится. Ниже названия работы справа указывается фамилия, имя и отчество автора, место работы или учебы и название вуза или организации, где работает автор статьи. Данные сведения печатаются строчными буквами шрифтом Times New Roman (размерность - 14) через один интервал. Расстояние между названием работы и данными автора, а также между данными автора и текстом статьи – 2 интервала. 9. По тексту статьи должны быть отступы (10 мм). 10. Список литературы. Вся литература должна быть сведена в конце статьи в алфавитном порядке отдельно для русских и иностранных авторов, но со сквозной нумерацией в соответствии с ГОСТ 7.1-84. 11. Работы одного и того же автора располагают в хронологической последовательности, при этом каждой работе придается свой порядковый номер. 12. В списке литературы приводят следующие данные: а) фамилию и инициалы автора (авторов), б) название журнала (книги, диссертации), год, том, номер, общее количество страниц. Например: 16. Иванова А.А. // Генетика. М., 1979. - Т. 5., № - 3. – 224 с. 13. Название журнала дают в общепринятом сокращении, книги или диссертации - полностью. Ссылки на источник размещаются в виде сноски в нижней части каждого листа, где по тексту приведена ссылка, с указанием выходных данных цитируемой работы, а также с указанием конкретной страницы используемой ссылки. 14. Одна страница авторской рукописи составляет 1800 знаков (30 строк по 60 знаков). 15. Стиль статьи должен быть ясным и лаконичным. 16. Направляемая в редакцию статья должна быть подписана автором с указанием фамилии, имени и отчества, адреса с почтовым индексом, места работы, должности и номеров телефонов и электронной почты. 17. Кстатье должен быть приложен реферат 10-15 строк (на русском и английском языках), а также ключевые слова (5-7, на русском и английском языках).

Просмотров: 811 | Добавил: родина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: